Китайские инвесторы поверили в Volvo

12 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Китайский государственный банк развития выдал компании Volvo кредит в размере $1,2 млрд. Еще 11 млрд. дол. готова инвестировать компания Geely.

Ровно 8 лет требует Volvo на возврат заемных средств. Как сообщает руководство шведской компании, деньги будут потрачены на погашение текущих долгов и модернизацию производства. Инвестиции позволят выйти производителю на выпуск 800 тыс. авто/год, а также сократить текущие расходы, что позволит активно противостоять снижению спроса на собственные автомобили.

По данным статистики, спрос на шведские автомобили неуклонно падает вниз (в США на 14,4%, в Китае на 11,7%), из-за чего производитель вынужден снижать объемы выпуска. Несмотря на это, руководство Volvo планирует потратить свыше 5 млрд. дол. на совершенствование текущего производства в Швеции.

Как стало известно, Volvo уже успела погасить 534 млн. дол. долга, взятого в 2010-м у инвестиционного банка Европы, а также отчитаться за первое полугодие прибылью в размере 180 млн. дол.

Напомним, что Volvo была куплена компанией Geely в 2010-м году за 1,8 млрд. дол., и стала самой дорогой покупкой за всю историю китайского автопрома.

Напомним, что крупнейшая служба доставки в России использует для своих целей исключительно автомобили Volvo. Ведь весь мир знает, насколько безопасны машины от Шведского производителя.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.