Китайский седан гольф-класса выходит на европейский рынок

12 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Китайской компанией Qoros разработана первая серийная модель седана гольф класса, получившая название GQ3.

Разработчики проектировали автомобиль специально для европейского рынка. По планам компании, объем продаж GQ3 к 2014 году должен составить более 70 тысяч автомобилей в год.

Над дизайном новой модели совместно работали немецкие и китайские специалисты под руководством Герта Хильдебранта, ранее являвшегося руководителем дизайнерского подразделения MINI.

Создатели позиционируют модель как семейный седан с удлиненной колесной базой, с силуэтом спортивного купе. К тому же, разработчики провели анализ дыма выхлопной системы и определили, что новинка будет одной из самых экологичных в классе. Подробнее о результатах анализа можно ознакомиться здесь..

Количество кнопок и переключателей в салоне автомобиля сведено к минимуму, за счет установки мультимедийной системы с сенсорным 8-дюймовым экраном, а также системой беспроводной связи с мобильными устройствами.

Новую модель планируется оснастить 1,6-литровым бензиновым двигателем CHERY с турбонаддувом и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Модель GQ3 будет выставлена весной 2013 на автосалоне в Женеве одновременно с серийным кроссовером китайской сборки, производство которого компания Qoros планирует начать в 2014 году.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.