Ladа Granta будет тащить новый силовой агрегат

12 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ведущий Российский автогигант в новом 2013 году поставил перед собой новую задачу, в именно выпуск новой модификации Granta. Если быть точнее, то это с виду обычный седан, под капотом у которого спрятан 1,6 литровый 106 сильный силовой агрегат.

В настоящее время Тольяттинский завод выпускает всего три модификации 1,6-литрового агрегата. В самые «ходовые» Granta монтируют 8-ми клапанный двигатель 1,6 литра мощностью 82 л.с. либо 87 л.с. Самый мощный и резвый в настоящее время 16-клапанный двигатель мощностью 95 л.с. Если Вас беспокоит вопрос: как сэкономить на бензине, тогда новый двигатель непременно подойдет Вам.

Новоиспеченный 16-клапанный агрегат мощностью 106 л.с. планируется устанавливать на люксовые версии Granta, причем мотор будет трудиться совместно с модернизированной «механикой».

Благодаря новому двигателю, Granta будет набирать «крейсерскую» скорость 0-100 км/ч за 10 с, и максимальная скорость составит немного более 180 км/ч (98-лошадок под капотом разгоняют авто приблизительно до 175 км/ч, что практически не отличается от будущего движка).

И в завершении ко всему хочется напомнить, что в 2013 году начнется продажа Granta Sport, которая получит мотор мощностью уже 120 л.с.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.