Ремонт и обслуживание автомобиля

12 января, 2013 |  
Рубрика: Разное

Трудно представить, что еще два – три десятилетия назад каждый уважающий себя автолюбитель делал ремонт авто своими руками. Да и слово водитель больше относилось к любителям, а профессионалы, который было большинство, гордо именовались шофёрами и просто обязаны были уметь ремонтировать и обслуживать свой автомобиль. Но со временем техника усложнялась, сервис развивался, и в настоящее время даже профессионалы все более и более отходят от привычных для старых шофёров функций к современной роли водителя – сел и поехал на обслуженный автомобиль.

И сейчас каждый автовладелец Петербурга рано или поздно приходить к необходимости провести ремонт и обслуживание своего автомобиля, и перед ним встает вопрос – в какой автосервис Петербурга ему обратиться? Конечно, если его авто сошло с конвейера еще до его рождения, или автомобиль служит ему лишь как повод проводить больше времени в гараже, то все работы он будет проводить сам, но большинство покупает машину для того, чтобы ездить, а не ремонтировать. А если учесть, что добрая половина водителей – женщины, то можно быть уверенным, что автосервисы СПб без работы не останется. И если для водителя – мужчины замена масла в двигателе, да и несложный ремонт подвески не проблема, то женщина наверняка обратиться в автосервис.

Все последние годы иномарки постепенно вытесняют с улиц Петербурга продукцию отечественного автопрома. Все больше и больше автомобилей продаются через дилеров, которые требуют проводить регулярное обслуживание и ремонт в авторизированных центрах, в противном случае можно потерять право на гарантийное обслуживание.

Даже если автомобиль не на гарантии и простые работы рукастый автовладелец сможет провести самостоятельно, то сложный авторемонт современного авто требует не только рук, но и специального инструмента, оборудования и оснастки. Да и диагностику двигателя на коленке не провести.

Еще один немаловажный довод в пользу автосервиса – время. Занятый автовладелец просто не может позволить себе тратить время на ремонт и обслуживание автомобиля.. Ведь даже замена масла в двигателе, выполненная в центре, займет меньше времени, чем то, что потребуется автолюбителю на покупку масла, фильтров, работу по замене масла и его утилизации. А ремонт подвески, если его выполнять самостоятельно, может затянуться на недели – ведь нужно поставить точный диагноз, определить неисправные узлы, найти или заказать их, побегав по магазинам, собрать все без ошибок. Уж лучше доверить такую работу профессионалам. К тому же многие автосервисы СПб предлагают подменный авто на период ремонта личного. Поэтому большинство автовладельцев пользуются услугами сервисных центров, экономя свое время и силы для основной работы, выбирая качество и надежность.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.