Как не остаться без машины в зимний период?

14 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Подготовить свой автомобиль к зимним морозам не сложно, но нужно делать это вовремя. Мы не будем говорить о том, что в конце декабря машина уже давно должна быть переобута в зимнюю резину, но всё же о некоторых ошибках автомобилистов стоит поговорить.

1. Не проверили аккумулятор перед морозами.
Очень часто при первых же морозах авто, которое до этого было исправным не хочет заводиться. Причина заключатся в том, что при понижении температуры замедляются химические процессы и мощность батареи соответственно тоже. Если не хотите попасть впросак меняйте батарею раз в три года и обеспечьте аккумулятору хотя бы минимальный уход. Всё, что вы можете сделать, это протереть верхнюю крышку батареи раствором соды для снижения саморазряда, периодически чистить клеммы, чтобы был хороший контакт и батарея подзаряжалась.

2. Не экономьте на стеклоомывателе.
Уже с 1 октября в бачке омывателя стекол должна специальная жидкость («незамерзайка»). Многие думают, что это не настолько существенно, что бы тратить на это деньги, но поверьте, когда на лобовом стекле замерзнет грязная жижа из под колес какой-нибудь машины, она мгновенно лишит вас видимости.
Но также важно знать, что жидкость должна быть качественной и покупать её лучше покупать у дилеров, фирменных магазинах или заправочных станциях.

3. Не сменили масло на зимнее.
Если ваш автомобиль с приходом холодов начал плохо заводиться, свпомните сменили ли вы масло на зимнее. Летнее масло становиться вязким на морозе, а что бы запустить двигатель, ему нужно приложить больше усилий и как следствие перегрев. Всего это можно избежать вовремя поменяв масло.

4. Ставите авто на ручник.
Это хорошая привычка летом, но плохая зимой.
В движении от тающего снега колодки разогреваются и намокают. Если после поездки поставить машину на ручник, они примерзнут к диску. Тронутся в этой ситуации водителю будет очень трудно.

5. Моете машину в холода
Невозможность попасть в свой автомобиль – это следствие привычки ездить всегда на чистой машине, даже в морозы. Самое первое, что мы делаем в таких ситуациях, это пытаемся открыть силой или поливаем кипятком. И то, и другое губительно для нашего авто.

Эксперты советуют перед заморозками протереть все уплотнители антифризом, а если мороз ниже десяти градусов, то отказаться от мойки совсем.
Еще одна проблема – это замершие электростеклоподьемники. Если они примерзли, то самое верное это подогреть машину и пождать пока они сами растают.
Если следовать все приведенным выше советам, то вы всегда будете оставаться на колесах!

Но если так случилось и с утра Вы все-таки не смогли завести свой автомобиль, тогда лучше произвести ремонт тойоты в Москве, где работают люди в новейшим оборудованием и специализированными знаниями.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.