Покупать ли новое авто?

14 января, 2013 |  
Рубрика: Разное

Когда вы решаете приобрести личного железного коня, то сразу возникает вопрос: взять новую машину из автосалона или остановиться на подержанном автомобиле? 

Обычно вопрос решается исходя из материальных возможностей покупателя, ведь новая машина обходится значительно дороже, чем та же модель, но со сроком эксплуатации в несколько лет. 

Но если у вас есть реальная возможность сделать выбор, то стоит учесть следующие нюансы покупки нового автомобиля:

1. Когда у машины нет предыдущего хозяина, то не стоит переживать о вопросах с документами и уголовной истории вашей машины. Со временем не возникнут проблемы с тем, что машина была в ДТП или в угоне. Это актуально при приобретении автомобиля у незнакомого человека по объявлению.

2. Абсолютно новая машина выглядит очень солидно, и ваш социальный статус будет на высоте из-за обладания новым автомобилем модной модели. Купить Chevrolet Niva в Татарстане – это как раз такой вариант. Машина обладает современным дизайном, очень аккуратным исполнением, да и безопасность тут на высоком уровне.

3. Со времени покупки новая машина некоторое время не будет требовать серьезных материальных вложений на ремонт и обновления, кроме тех, что предусмотрены производителем. В подержанную машину потребуется вливание средств сразу, даже если перед покупкой была сделана диагностика.

4. Для многих машина больше чем просто средство передвижения, и сознание того, что вы первый и единственный ее обладатель будет греть вам душу.
            5. У солидных салонов, при покупке новой машины, часто можно получить подарки и бонусы в виде комплекта зимней резины или страховки, что тоже несет значительную выгоду.

Если машина предназначена женщине, то обязательно надо взять абсолютно новое авто. Женщины плохо разбираются в устройстве машины и совершенно не понимают, что и как должно работать. Их обычно интересует только внешний вид и безупречная езда без сюрпризов в пути. Женщина не сможет что-то подкрутить или подлить посреди дороги. Если автомобиль новый, то она не будет переживать о техническом обслуживании, кроме тех операций, которые предусмотрены гарантией или страховкой.

Кроме всех положительных моментов нового авто, не стоит забывать и о вполне реальных рисках такой покупки. Первые партии новых моделей машин очень часто содержат в себе какие-то недочеты и недоработки. Поэтому автомобили последних моделей безопасней приобретать не менее чем через год после начала их производства.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.