«Максималка» на территории России может достигнуть 130 км\час

16 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Не исключено, что в ближайшее время максимальная скорость на территории России достигнет порога в 130 км\час, с нынешних 110км\час. Именно с этим предложением, выступил Сергей Кельбах, глава государственной компании «Автодор», передаёт «Комерсант». Но максимальную скорость предлагается увеличить не везде, а лишь только на платных трассах, активно строящихся в последнее время. К примеру, в течении следующего года, на автодорожных картах, должны появиться ещё две автомагистрали – в обход Воронежа и Одинцово.

«Автодором» была оглашена и плата за проезд. Объехать Воронеж, не стоя в пробках, обойдется в один рубль за километр пройденного пути, а тот же отрезок вокруг Одинцово, выйдет в пять раз дороже.

Кроме этого, Сергей Кельбах постарался успокоить тех, кто пользуется автомагистралью «Дон» (а именно участок с 48-го по 71-й километр, где частые пробки). Со слов господина Кельбаха, к весне следующего года, въезд на отрезок платного участка будет расширен и увеличится до двадцати восьми число шлюзов пропускающих на магистраль, а в пиковые моменты, одно из направлений движения будут расширять на 3 полосы, что станет возможным за счёт применения передвижных разделительных ограждений.

При таких скоростях на наших дорогах могут появиться серьезные сколы, а вот ремонт сколов лобовых стекол сможет качественно произвести компания СтеклоСервис.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.