Выпуск Chevrolet Niva для бездорожья увеличится в 3 раза

16 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В текущем году компания «GM-АвтоВАЗ» собирается увеличить выпуск специальной версии Limited Edition (LE),предназначенной для езды по бездорожью, внедорожника Chevrolet Niva в 3,3 раза. Ежемесячный планируемый объем производства составит 200 штук. Со времен первой презентации этой серии компания выпустила 300 таких машин. Об этом вещает агентство «Автостат» ссылаясь на пресс-службу производителя.

Напомним, Chevrolet Niva является прямым конкурентом новинки от Opel — Mokka. Более подробные отзывы Опель Мокка можно прочитать в клубе Мокка.

Особая версия модели была официально представлена в августе 2012 года. Основным отличием этой версии от прошлых модификаций является наличие у автомобиля, рейлингов от люксовой комплектации, шноркеля, фаркопа, кронштейна для крепления лебедки спереди, 16-дюймовых легкосплавных колесных черных дисков, наружной антенны, внедорожных шин Continental ContiCrossContact AT размером 215/65, редуктора переднего моста и порогов и защиты двигателя.

Силовую установку решено было не менять. Автомобиль приводится в движение 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 лошадиных сил, работающий с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Стоимость специальной модели после новогоднего подорожания составляет порядка 505 тысяч рублей. Однако на момент начала выпуска машины модификации LE, компания оценивала ее в 499 тысяч 300 рублей. Еще у Chevrolet Niva помимо специальной версии имеются 4 комплектации. Из них самой доступной является модель стоимостью 447 тысяч рублей, а самой дорогой — 545 тысяч рублей.

Комментарии

Один комментарий к статье «Выпуск Chevrolet Niva для бездорожья увеличится в 3 раза»
  1. Александр:

    Ну насчет того, что Шеви Нива является прямым конкурентом Опель Мокка это сильно преувеличено… И по классу и по цене машины абсолютно разные. Для примера Нива стоит от 447 тыс. рублей, а Опель Мокка от 729 тысяч и это переднеприводная версия:)

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.