Новые данные о преемнике легендарной McLaren F1

16 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Журнал Autocar, сообщает о переменах, которые произойдут с прототипом концепт-кара McLaren Р1 перед его отправкой в серийное производство. Об этом представители компании рассказали своим потенциальным покупателям на закрытой презентации суперкара в Нью-Йорке где также демонстрировались автозапчасти для иномарок McLaren и Ferrari.

Как стало известно из источника, внешний вид серийной модели концепта почти на 100% будет схож с прототипом. Изменения коснуться только боковой части кузова, а в переднем бампере появятся дополнительно несколько вентиляционных отверстий.

Концепт McLaren P1 продолжает традиции знаменитой модели F1, выпущенной в 1992 году и позиционируется как ее идейный последователь. Ранее сообщалось, что Р1 будет оснащен силовым агрегатом мощностью в 720 лошадиных сил. Он будет состоять из бензинового мотора и системы рекуперации кинетической энергии KERS.

McLaren P1 планируют выпустить в количестве 500 экземпляров. Цена автомобиля в Соединенном Королевстве будет порядка 800 тысяч фунтов. Серийную модель компания McLaren Automotive собирается представить на Женевском автосалоне весной 2013 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.