В Москве появятся интеллектуальные парковки

16 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новая система будет заранее информировать водителей о наличии свободных парковочных мест на ближайших к нему платных паркоместах. Если Вы все еще думаете, что подарить другу на 14 февраля, тогда карта с обозначением парковок будет кстати.

Такое новшество планируют ввести власти Москвы, пытаясь разрешить возникшую проблему с дефицитом свободных мест для парковки автомобилей. Для этого уже выделено 190 млн. руб. В процессе проведения конкурса будет объявлен подрядчик, который установит централизованную систему учета парковочных мест в центре города. Проектом предусмотрен монтаж 1,5 тыс. датчиков в местах платных парковок, данные от которых будут транслироваться на специальные информационные дисплеи. Помимо анализа и вывода данных о загрузке паркомест, новая система позволит формировать их ценовую политику, учитывая при этом и такой фактор как время суток.

По информации московского департамента конкурентной политики, заявки на участие в тендере будут приниматься до 21 января, а победитель конкурса станет известен к концу месяца. По условиям договора новая система должна быть смонтирована и начать функционировать до 30 апреля текущего года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.