Отчет о продажах за 2012 год

16 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Подведены итоги покупки новых автомобилей жителями России в прошедшем 2012 году. Всего на территории Российской Федерации в 2012 году было поставлено на учет более 2,5 млн. новых автомобилей. Наиболее высокими продажами отметился Renault Duster в Смоленске, которые перевалили за 12000 автомобилей.

Бесспорным лидером продаж признаны автомобили, которые были произведены концерном «АвтоВАЗ». Продукции отечественного бренда отдали предпочтение более полумиллиона россиян. Хотя и показатели продаж особо не впечатлили. Общее количество проданных автомобилей оказалось на 12% меньше, чем в 2011 году. Это свидетельствует о том, что конкуренция среди новых автомобилей в России из года в год увеличивается. На пятки отечественным производителям наступают гранды мирового автомобилестроения. Так автомобилей концерна «General Motors» было поставлено на учет более 200 тыс. штук. По прежнему пользуются популярностью автомобили азиатских компаний. Автомобилей различных моделей «KIA» было продано около 193 тыс., а «Toyota», которая в настоящее время является мировым лидером по выпуску автомобилей продала на территории России 160 тыс. единиц.

Далее по показателям следуют: «Nissan» — 154 тыс., «Ford» – 117 тыс., «Skoda» 97 тыс. Если же рассматривать ситуацию в целом, то продажи автомобилей в 2012 году в России по сравнению с 2011 годом снизились.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.