Вернем разрешенную норму промилле!

19 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В России началась кампания по возвращению разрешенной дозы алкоголя в крови человека, севшего за руль. Причины этого разные: кому-то хочется вернуть возможность пропустить бокал шампанского в честь значимого события, кому-то не хочется лишаться прав благодаря последствиям «вчерашнего сабантуя», кому-то уже надоело доказывать сотрудникам ГАИ, что этиловый спирт содержится в лекарствах, которые ему назначил доктор и т.д.

Но самый важный показатель в пользу возвращения промилле гласит о том, что процент ДТП, совершенных пьяными водителями, существенно не снизился со времени введения абсолютного нуля в 2010 году. Самые страшные аварии прошедших лет были совершены водителями, доза алкоголя в крови которых существенно превышала даже отмененную норму. То есть для таких водителей и норма не помеха, для них существует только Уголовный Кодекс.

А вот вполне добропорядочным владельцам авто можно запросто попасться на крючок из-за неточности алкотестера (а совершенно точных приборов в природе вообще не существует) или из-за вполне естественного содержания алкоголя в продуктах питания.

Во многих странах промилле разрешены. Самый низкий показатель – 0.2 промилле – действует в Китае, Эстонии, Польше и Швеции. И при этом уровень смертности в ДТП по вине нетрезвых водителей в этих странах существенно ниже российского.

Акция развернулась на 15 городов России, на просторах сети можно найти множество голосований по этому вопросу. Результаты проведенной работы будут предоставлены на рассмотрение в органы законодательной власти.

С каждым годом, автомобиль сузуки джимни становится все популярнее. Ведь намного проще взять маленькую машину и с комфортом перемещаться по пробкам Москвы, чем на огромном внедорожнике.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.