АвтоВАЗ собирается производить родственника «Оки»

19 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Через несколько лет Волжский автомобильный завод планирует заняться разработкой абсолютно новой субкомпактной модели, которая будет родственником «Оки». Специалисты из Renault и Nissan будут задействованы в проектировании данного бюджетного автотомобиля.

С большой осторожностью в настоящее время руководство «АвтоВАЗа» говорит о пробных выпусках данного авто. Вероятнее всего ожидать начало работ в течение трех – четырех лет не стоит. Связано это с тем, что на АвтоВазе на данный момент реализуются другие проекты, под которыми заняты все мощности производства. Скорее всего, малолитражка на рынке появиться не ранее 2020 года. Если же проект будет одобрен, то серийный выпуск новой модели будет происходить не только в Тольятти, а еще в Индии, Китае и странах Латинской Америки.
Производство «Оки» начиналось в 1988 году, в Тольятти и чуть позже производство автомобиля перевели в Набережные Челны и на Серпуховской автозавод.

Изначально под капотом ставили двухцилиндровый двигатель, который был разработан на «АвтоВАЗе», позже его поменяли на силовой агрегат от китайского производителя FAW. В 2008 году последние автомобили « Ока» покинули конвейер.

Рекомендуем хотя бы раз в пол года проходить обслуживание jaguar, т.к. машины этого производителя требуют особенного ухода. Легендарные автомобили нуждаются в большем внимании.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.