Подведены итоги Российского авторынка за прошедший 2012 год

19 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как сообщает Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ), за прошедший 2012 год россияне приобрели примерно три миллиона новых автомобилей, это почти на одиннадцать процентов больше, чем за 2011 год, более того, этот результат выше, чем результат докризисного 2008 года. Но, по мнению экспертов, в грядущем 2013 году покупки новых автомобилей будут не столь высокими.

В 2012 году лидерами остаются те же марки, что и в прошлом году, правда, немного изменены их позиции. Отметим, что продажи были увеличены всеми лидерами нашего списка (исключение составляет лишь Lada). А что же касается марок автомобилей, которые не входят в список пяти самых востребованных, то тут произошли значительные перемены. Так, Volkswagen занял шестую позицию, оттеснив при этом таких гигантов, как Nissan и Toyota. Хотелось бы отметить интересный факт- марка Daewoo, которая была достаточно популярна все это время, вышла из десятки самых популярных автомобилей, а ее место заняла Skoda.

За прошедший год сильно увеличился уровень продаж у «китайцев», например, стали продаваться Geely, Chery, Chrysler, Jeep, Seat и Great Wall.

Напомним, что частая покраска автомобиля в течении 2012 года требовалась именно автомобилям Китайских производителей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.