Подарите любимому на 23 февраля надувную лодку

21 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новый год уже пролетел, а впереди – месяц для выбора очередного подарка любимому. И если вы уже задумались, а чем же его удивить 23 февраля, если уже дарили по всяким поводам дезодоранты, носки, электробритвы и прочие «ценности», то, возможно, решитесь на необычный подарок. Подарите своему мужчине надувную лодку! Кстати, это не такой расточительный подарок, как кажется на первый взгляд. Сегодня в магазинах вам предложат по вполне умеренных ценах современные надувные лодки. А уж реакция любимого восполнит с лихвой ваши волнения!

Главное в покупке надувной лодки учесть несколько моментов.

Первый момент. Определитесь, для чего ваш мужчина эту лодку будет использовать. Если он заядлый рыбак – это одно, если просто любит активный отдых – это другое. Соответственно и лодки подбирать надо разные. Для рыбаков подойдут с комфортным жёстким сидением (ведь рыбачат-то не один-два часа, а целый день или ночь), для катаний по воде достаточно надувных сидений, похожих на подушки.

Второй момент. Обратите внимание на материал, из которого сделана лодка. В магазине вам предложат резиновые лодки или из ПВХ. В чём же отличие? В резиновых – ткань-основа для судна покрыта искусственным материалом, похожим на резину. Он непроницаем для воздуха, не вступает в реакцию с нефтепродуктами. Служит долгие годы при условии не слишком частой эксплуатации.
В лодках ПВХ ткань покрывают полимерами. И такие конструкции более устойчивы к истиранию, более лёгкие, чем резиновые. Но ремонт такой лодки тяжелее, чем предыдущего вида. Поэтому судно из ПВХ лучше выбирать, если ваш любимый – заядлый рыбак.

Третий момент. Проверьте качество изделия. Сначала посмотрите на швы. Если они соединены внахлёст, то лодка может пропускать воздух, поскольку уже при склеивании деталей воздушные пузырьки могли попасть в швы. Швы встык более надёжны, ведь такие детали надо весьма тщательно подгонять. К тому же такая лодка смотрится более декоративно.
Некоторые изготовители для большей герметичности наклеивают на швы ещё и дополнительные накладки. Это полоски материала, которые называют «шовной» лентой. Изготовители считают, что подобные меры позволят избежать разрыва швов при истирании лодки. Да и общий дизайн при этом становится более красивым. Советуем обратить внимание на лодки надувные КОЛИБРИ, у них очень хорошее соотношение цены-качества.

Четвёртый момент. Прочитайте характеристики выбранной вами лодки. Грузоподъёмность должна выдерживать не только одного человека, если вы не хотите, чтобы любимый катался в одиночестве. Оптимально для вас – лодка, выдерживающая вес примерно 3 человек: это вы, любимый и рыба! Посмотрите, какой краской окрашено изделие, чтобы через год не облупилась. 

Пятый момент и последний! Помните, дорогие дамы. Вы выбираете лодку не себе, а своему мужчине. Поэтому оставьте в покое товары с яркой окраской: оранжевые, красные, жёлтые. Мало какой мужчина от них в восторге. Разве что самые продвинутые. Больше обращайте внимания на защитные цвета, цвет хаки. Но не берите лодки чёрных цветов. Они так сильно нагреваются на солнце! 

Если вас всё же мучают сомнения, вспомните, что такая лодка не нуждается в особом уходе, быстро надувается и сдувается, транспортируется куда угодно. А главное – такой подарок оценит любой мужик!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.