Выбор коммерческого автомобиля для бизнеса

21 января, 2013 |  
Рубрика: Разное

Темп жизни настолько велик, что особенно в бизнесе сейчас нельзя медлить буквально ни на час. Если задержать поставку какого-то популярного товара, который пользуется огромным спросом, то можно потерять несколько сотен покупателей, то есть около сотен тысяч рублей потенциальной выручки! Плохо тут ещё и то, что многие товары есть у разных продавцов, поэтому покупатели могут вообще навсегда уйти от предпринимателя, раз разочаровавшись в его ассортименте… Соответственно, приходится очень ответственно подходить к вопросам транспортной логистики и внимательно следить за транспортировкой тех или иных грузов. Иногда в этом случае невыгодно пользоваться услугами подрядчика. Во-первых, это дорого. Во-вторых, на стороннее лицо нельзя положиться в полной мере.

Именно поэтому многие предприниматели решаются на то, чтобы приобрести и поставить на баланс фирмы коммерческий автомобиль. Такое решение сразу же позволяет чувствовать себя свободней и надёжней. Но при этом не стоит подходить к выбору коммерческого авто опрометчиво. Тут нужно всё тщательно взвесить и оценить. Во-первых, важно, чтобы машина вообще себя окупала, а не была настоящим пассивом, требуя обслуживания и наличия в штате водителя. Во-вторых, функциональные возможности транспорта должны лучшим образом подходить для целей бизнеса. В-третьих, нельзя переплачивать за активы. Поэтому стоит выбирать коммерческие авто по лучшим ценам в Петербурге, в Москве и других мегаполисах нашей страны.

К счастью, сегодня продажей машин, которые будут полезны для бизнеса, занимаются многие компании, и делают они это довольно активно. В ассортименте продавцов есть специальные пикапы, предназначенные для малогабаритных перевозок, фуры и даже рефрижераторы, при помощи которых можно заниматься доставкой скоропортящихся продуктов в другие города. Иногда в продажу поступают недорогие, уже подержанные, но находящиеся в отличном состоянии автомобили. Чаще всего предприниматели предпочитают покупать новые модели, так как с ними меньше нужно возиться, их содержание предполагает минимальные затраты.

Очень важно при выборе коммерческого авто оценить реальные потребности бизнеса. Как уже говорилось выше, иногда вообще не нужно приобретать машину, а лучше пользоваться услугами профессиональных перевозчиков. Но если решение о покупке такого актива принято, то стоит оценить средний объём перевозок, заранее продумать то, как будет организована транспортная логистика. В этом случае будет куплена именно та машина, которая полностью соответствует целям и потребностям. В этом случае она не просто окупит себя, но ещё и будет реже ломаться, так как её никогда не будут перегружать.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.