Lada — лидер 2012 года

22 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Россияне в 2012 году побили все рекорды по приобретению автомобилей. По сравнению с прошлым 2011 годом количество купленных машин увеличилось на 11%.

Пятерка лучших марок автомобилей не изменилась, изменения произошли только в позиции мест. И вся эта пятерка увеличила продажи своих авто. Исключением стала Lada (–7%). Интересные перемещения произошли за пределами ТОП – 5: Volkswagen с заметным ростом в 40% оттеснил с 6 места Nissan и Toyota. С минимальным разрывом дышат в бампер Nissan «японцы» VW, которые расположились на 7 и 8 месте. Еще одним интересным событием стал автомобиль Daewoo, вышедший из десятки за счет уменьшения продаж, которые упали на 5%, свободное место заняла Skoda. Удивили впечатляющим показателем «китайцы» Geely (190%), удачный год выдался для Chery, Seat, Chrysler, Jeep и Great Wall. Не обошли вниманием и премиальную марку Porsche, результат которой увеличился на 64%.

Рекордное падение свалилось тоже на «китайцев» — на этот раз героем стала Haima (-81%). Причина — приостановление выпуска этой марки. Не очень хорошо идут дела у Fiat, грузового Isuzu и перелицованных «китайцев» Vortex. На месте остались топтаться Mitsubishi, Peugeot и российский ГАЗ.

Интересный момент сложился в рейтинге лидирующих моделей. На этот раз подиум возглавила Lada Priora, сместившая Lada Kalina на 3 место. Почетное второе заняла Lada Granta. Навсегда ушла из ТОП-10 вазовская «классика».

А лучшим способом заработать на автомобиль своей мечты, является Auto Profit — Forex на автомате. Пора прекратить работать на своего начальника. Думайте головой и зарабатывайте с Auto Profit.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.