Новую модель Aveo начнут собирать в России

24 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Производственная компания Группа ГАЗ начнет производить Chevrolet Aveo уже в начале февраля этого года. На конвейер нижегородской компании станут седан и хэтчбек. Мало кто знает то, что запланированное количество выпуска составляет около 30 тысяч авто в год.

Инвестиции для запуска в производства Aveo в Нижнем Новгороде при поддержке концерна General Motors и Группы ГАЗ составили примерно 300 миллионов рублей.

Договор о начале контрактного производства Chevrolet Aveo на мощном начале Группы ГАЗ было оговорено и подписано отечественной и зарубежной компаниями уже в феврале 2011 года. В то время планировался, что к изготовлению приступят уже в середине прошедшего года. И в конце концов, уже в октябре 2012 года сроки к началу изготовления Aveo были отложены до на начала нынешнего года.

На Горьковском предприятии уже изготавливают в полном объеме кроссовер Skoda Yeti. С весны этого года там приступят к изготовлению Volkswagen Jetta, а к лету к выше перечисленным моделям с удовольствием присоединится новенькая Skoda Octavia современного образца.

В скором будущем компания Chevrolet планирует выпускать свой грузовик. Представители концерна уверяют, что теперь сдать грузовик в аренду выгоднее, чем продавать по высоким ценам и иметь низкую прибыль.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.