Chrysler и Fiat не будет ликвидировать бренд Lancia

28 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс «новости автопроизводителей» сообщает, что альянс компаний Chrysler и Fiat не будет ликвидировать бренд Lancia. Кроме того в Детройте инженеры уже разрабатывают новую платформу, на базе которой будут изготавливаться среднеразмерные модели Lancia и Chrysler.

Ранее глава концерна Fiat Серджио Маркионне заявлял о планах на ликвидацию в прошлом знаменитого итальянского бренда Lancia. По словам президента концерна из-за низкого спроса на автомобили данной марки содержание бренда стало убыточным. К тому же к такому решению подталкивал резко снизившийся уровень европейских продаж. Но видимо руководство Chrysler посчитало, что у автомобилей Lancia еще есть будущее, если они будут производиться на общей платформе с моделями Крайслер.

На новой платформе будут создаваться среднеразмерные автомобили классов D и C. Новые модели будут продаваться по всему миру, только на территории Северной Америки они будут носить шильдики Chrysler, а в Европе будут продаваться под брендом Lancia. Браун Скотт занимающий пост пресс-секретаря компании Крайслер отметил, что в новых моделях будут идеально сбалансированы такие качества как: стильный, но не вычурный дизайн, роскошный интерьер и технически совершенные двигатели! Естественно на сегодняшний день никакие подробности о технической начинке будущих новинок не разглашаются.

Плюс ко всему в Chrysler заявили, что не ограничатся простым переименованием автомобилей. В первую очередь компания хочет создать среднеразмерный седан, который будет реализоваться только под маркой Lancia. Кроме того компания надеется, что эта модель сможет создать достойную конкуренцию для седанов от немецких производителей, которые традиционно доминируют на европейском рынке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.