Новый Jeep Grand Cherokee

28 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Вот уже много лет Jeep успешно балансирует в списке самых лучших внедорожников мира. Основной упор идет на модели Wrangler и Grand Cherokee.

Сейчас появилась информация о выпуске обновления второй модели. Именно про нее я вам расскажу.

Начнем с внешнего вида. Автомобиль получил иные фары головного света, новые противотуманные фары, другую решетку радиатора и бамперы, а сзади — новые светодиодные фонари. Благодаря этому он стал выглядеть лучше своего предшественника. Сразу понятно, что перед вами «свежая модель», только с конвейера.

Далее внутренний интерьер машины. Инженеры изменили внешний вид центральной консоли, а мультимедийную систему теперь можно заказать с одним из двух сенсорных дисплеев: 5-дюймовым и 8,4-дюймовым (еще один сюрприз для любителей Jeer). Также Jeep Grand Cherokee получил новый трехспицевый руль и приборную панель с 7-дюймовым цветным экраном. Рычаг КПП также поменялся и теперь напоминает тот, что устанавливают на Chrysler 300. Обновленный интерьер радует глаза, благодаря чему и появляется желание купить этот заманчивого вида автомобиль.

Заканчиваем с внешним и внутренним видом и переходим к двигателю. На обновленный Jeep Grand Cherokee всё так же устанавливают 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 Pentastar мощностью 286 л.с. и 5,7-литровый мотор V8 Hemi мощностью 352 л.с. Однако теперь к ним присоединился 3,0-литровый шестицилиндровый дизельный мотор, развивающий 243 л.с. и расходующий всего лишь 11 л/100 км в городском режиме. Однако главным техническим новшеством стало и появление 8-ступенчатой автоматической трансмиссии ZF. Таким образом, машина получила меньший расход топлива. Удовольствие от вождения теперь будет стоить дешевле, чем раньше.

Будет у обновленного Jeep Grand Cherokee и заряженная версия SRT8, которую оснащают 6,4-литровым 476-сильным двигателем HEMI. Внешность такого автомобиля обновилась в стиле «гражданской модификации».

Еще один сюрприз: внедорожник получил обновленную систему Selec-Track, которая отныне передает больше крутящего момента на заднюю ось при активации трекового режима. Производитель не сообщил о динамических характеристиках Jeep Grand Cherokee SRT8, однако известно, что разгон в диапазонах 30-70 миль в час (48-112 км/ч) и 50-90 миль в час (80-144 км/ч) стал осуществляться быстрее. Конечно, вы не думайте, что теперь можно выехать на новом Jeer прямиком на уличные гонки. Ведь при таких изменениях в лучшую сторону есть вероятность, что такая мысль появится в голове не у одного вас.

В заключение хочу сказать: по моему мнению, получилась машинка что надо. Инженеры в очередной раз порадовали нас, при чем со всех сторон. Люди, торопитесь приобрести, пока поток покупателей не достиг масштаба Апокалипсиса.

Ну а для тех кому Jeep Grand Cherokee не по душе, мы советуем купить toyota camry, которая в течении многих лет завоевала в России звание «лучшего представительского автомобиля».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.