Maserati Quattroporte оценили в 200 000 долларов

28 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В январе 2013 прошла долгожданная премьера из серии Maserati в автосалоне Детройта. Автомобиль получил название — Maserati Quattroporte. Несмотря на то, что итальянский производитель автомобилей рассекретил информацию заранее о машине, на церемонии появились очень интересные подробности о продажах супер новинки. В частности, в Европе автомобиль будет продаваться почти на семьдесять тысяч долларов дороже, чем в США.

Также говорится, что новый седан из топовой серии оснащен двигателем с восемью цилиндрами, а также двойным турбонадувом. Его стартовая цена на момент продаж в США будет равняться 130 000 долларов. Если сравнить, то действующий флагман от Maserati — Quattroporte S стоит 126 500 долларов, а еще более мощная разновидность Quattroporte Sport GT S оценивается в 134 200 долларов.

Новинка Maserati Quattroporte во многом превосходит своих конкурентов: легче, больше, дороже и практичней. Новый флагман имеет за бортом 530 л.с, а также крутящий момент 710 Нм. Эта модель с таким двигателем стала самым мощным и быстрым четырехдверным Maserati, а также самой экономичной для своего класса. В заключении можно отметить, что стоимость практически не изменилась, хотя прогресс в технической части заметен невооруженным глазом.

Сообщаем, что официальный дилер Мерседес в России скоро презентует основного конкурента Maserati Quattroporte и это будет настоящей премьерой. Когда именно произойдет данное событие, пока не известно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.