Должники по алиментам будут ограничены в правах на вождение

28 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Родителей, которые пренебрегают в своевременной выплате алиментов, могут начать ограничивать в правах на вождение транспортного средства. Совет Федерации на днях подготовил соответствующий законопроект.

Данный законопроект был направлен на рассмотрение в Госдуму 14 ноября 2012 года. Его должны были рассмотреть ещё 10 декабря, но депутаты решили отложить его до новой сессии. если закон примут, то всем должникам придется посещать магазин радиоуправляемых машин, нежели официальных дилеров по продаже автомобилей.

Если закон будет успешно принят, то, имея соответствующее решение суда, судебный пристав должен будет ограничить права злостного неплательщика на управление автомобилем.

Должников по алиментам сейчас практически невозможно принудить к выплатам. Именно поэтому и появилась мысль о создании подобного законопроекта. Стоит отметить, что ограничение не будет наложено на того, у кого водительские права — это основной источник дохода или на того, у кого на иждивении находятся инвалиды 1-2 группы или дети-инвалиды.

Законопроект не вводит полного лишения прав, а лишь ограничивает их, и никто не может себе представить, как это будет выглядеть на практике. Именно поэтому решили повременить с вынесением решения по данному вопросу и создать согласительную комиссию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.