Автосалон в Детройте

28 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

С 14 января началось долгожданное мотор-шоу в Детройте — Североамериканский международный автосалон. Было представлено около 60 самых новых моделей от крупнейших автопроизводителей мира. Выставка проходит в несколько этапов:

1) 14 и 15 января пройдут официальные презентации моделей
2) 16 и 17 января новинки машин осмотрят специалисты автопрома
3) 18 числа все денежные сборы будут переведены на благотворительность
4) И наконец, 19 января побывать на выставке смогут все желающие

Планируется демонстрация новейшей система ABS от компании Wolksvagen, которые обещают показать принципиально новое решение вопроса об эффективном торможении.

Одной из главных звезд на авто-выставке стал спорткар Chevrolet Corvette 7 поколения. Благодаря 450 лошадкам под капотом, спорткар может разогнаться до 100 км\ч меньше, чем за 4 секунды. Так же Chevrolet представил обновленные пикапы Silverado и Sierra. Модели оснащены компьютерной системой безопасности и имеют спортивный, агрессивный дизайн.

Япония смогла реабилитироваться после землетрясения в 2011 году и представила новый Infiniti Q50. Модель более элегантна и гармонична своего предшественника, и моментально получила приз зрительских симпатий. Впервые в линейке применили гибридную силовую установку – 3,5 литра V6 и электромотор. Вместе они выдают 354 л.с.

Что касается гибридных установок, так этим же порадовал своих поклонников Lexus IS. Он обладает 2.5-литровым бензиновым двигателем мощностью 178 л.с. и 143-сильным электромотором. Это уступает мощности гибрида Infiniti, но эта модель и не акцентирована на скорости.

И последней на сегодня самой горячей новинкой стал Mercedes-Benz CLA-класса. Он получил довольно интересный дизайн, который выражает стремительность и глубину скорости, полета во времени. И это не зря — производители наделили его бензиновым турбо мотором, самым мощным которым является 208-сильный агрегат объемом 2.0 л. Это позволяет модели развивать предельную скорость 240 км\ч.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.