Коврики в салон автомобиля

29 января, 2013 |  
Рубрика: Разное

Коврик в салон и багажник — важный гигиенический и декоративный аксессуар автомобилей любого типа: личных, перевозящих пассажиров или занимающихся перемещением грузов. Выбор подходящего варианта осуществляется исходя из класса автомобиля, климатических условий, цели поездки и эстетических притязаний владельца.

Резиновые коврики

Наиболее востребованы резиновые автомобильные коврики, которые гарантируют непромокаемость коврового напольного покрытия машины, а благодаря дешевизне материала являются самыми привлекательными по цене. Такие автоковрики рекомендовано менять в зависимости от сезона, как покрышки. В теплое, сухое время года безупречно поддержат чистоту и создадут приятную глазу обстановку плоские коврики. А вот резиновые коврики с высоким бортиком лучше положить на период осень-зима. Вся стекающая с обуви влага будет удерживаться внутри этого резинового покрытия. Ребристая поверхность изделий не позволит ногам скользить в любой обуви, что необходимо для безопасного управления автомобилем.

Ворсовые коврики

Ворсовые — их еще называют текстильные — автомобильные коврики не только справляются со своей прямой задачей, но и являются элементом декора. Применять их лучше в частных или служебных автомобилях с маленьким пассажирским потоком. Изготавливаются ворсовые коврики на резиновой основе, что является залогом их герметичности. Верхняя часть состоит из специального автомобильного ковролина, который характеризуется высокой поглощающей способностью. Однако при эксплуатации дождливой осенью или весной в автомобиле, работающем как такси, такое напольное покрытие лучше заменять на полностью резиновое с бортиками.

Ворсовые 3D коврики

Для автовладельцев, желающих создать безупречный интерьер салона своего автомобиля, отечественная компания «Сеинтекс» предлагает недорогие, но стильные ворсовые 3D коврики. Они отличаются от имеющих аналогичное название изделий, но без указания на 3D-форму, трехслойной структурой и точным повторением силуэта пола в месте, где планируется их размещение. Основой является вспененное сырье, а верх декорирован ворсом. Точность установки гарантирует стабильность их положения в салоне. С этой же целью основа ковриков фирмы «Сеинтекс» покрыта антискользящей пленкой. Подобные автомобильные коврики для долговечности эксплуатации и сохранения внешнего вида снабжены резиновой площадкой в области контакта с обувными каблуками.

Коврики в багажник

Для багажного отделения предлагаются разнообразные варианты исполнения покрытий. Коврики служат для придания и поддержания аккуратного внешнего вида, а также устойчивого размещения предметов в багажнике. Помимо материала изготовления, отличие состоит в их оригинальности или универсальности применения. Одни коврики, созданные специально под конкретную модель автомобиля, размещаются на дне багажника предельно точно, обеспечивая максимум закрытого пространства. Универсальные же подходят на любые модели, а для аккуратности их монтажа служит наличие обрезной линии. Для надежности размещения груза такие защищающие багажный пол приспособления обладают ребристым профилем. С целью сохранения эксплуатационных свойств от воздействия низких температур, бензина, масел и иных иногда перевозимых химических веществ, некоторые модели багажных покрытий изготовлены из специального состава резины.

Таким образом, правильный выбор покрытия пола автомашины не только обеспечивает защиту обуви и одежды людей, но также способствует длительному сохранению салона в новом состоянии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.