Продажи новых машин в Европе упали на 8% за год

30 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Прошедший год для европейского авторынка стал самым проигрышным за последние 17 лет. За 2012 год продажи на территории Евросоюза уменьшились более, чем на восемь, а к декабрю — до шестнадцати процентов

По данным АСЕА (Европейская ассоциация автопроизводителей) такого низкого спроса на новые легковые автомобили в Европе не зафиксировано с 1995 года.
Снижение продаж наблюдается последние пятнадцать месяцев и самыми плохими они были на юге территории Европы.

В Германии объемы продаж упали на пять процентов, в Испании и Италии — на пятнадцать, на шестнадцать — во Франции, в Португалии — на двадцать семь, а в Греции на все пятьдесят процентов.

Еще ниже показатели продаж стали к декабрю 2012 г. — их объем снизился в странах Евросоюза до шестнадцати процентов: в Германии их объем стал равен шестнадцати процентам, в Италии — двадцати двум, в Испании — двадцати трем, но в Великобритании он вырос более, чем на три процента.

Европейские рынки все очень значимы для автоконцернов, но они серьезно уступают площадкам стран Азии и даже России, где даже брендовая обувь ценится очень высоко, не говоря уже об автомобилях.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.