Toyota планирует построить завод по утилизации старых автомобилей в Подмосковье

30 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Toyota Tsysho Corporation и ее руководство, предложили в регионе Московской области построить завод по утилизации поддержанных автомобилей.

Это предложение услышал Андрей Шаров, председатель подмосковного правительства, во время рабочего визита в Японию. На заседании присутствовали представители 24 крупных транснациональных компаний, с которыми было обсуждено тему сотрудничества в области строительства мусороперерабатывающего завода, завода утилизации старых и поддержанных автомобилей.

Как гласят РИА «Новости», Шаров объявил о сотрудничестве с японцами в сооружении такого завода в регионе.

Как сообщают пресс-службы, иностранцы подают надежду соорудить уникальный завод, какого еще нет в России. По прогнозам, в ближайшем будущем в РФ планируется утилизация не меньше трех миллионов автомобилей в год.

В ближайшие месяцы в Россию планируют приехать представители японской компании осматривать площадку нового завода, приняли решение стороны, в ходе встречи.

Для утилизационной отрасли, проект создания разрабатывает Минпромторг РФ. Автопроизводители будут обязаны организовать за свои денежные средства, на территории каждого региона РФ, и городском округе, с числом населения 500 тысяч человек и больше, точки приема и доставку подлежащего утилизации автомобиля, согласно постановлению правительства.

В создании утилизационной инфраструктуры, объем инвестиций в России, может собрать около двух миллиардов долларов в течении нескольких лет.

Теперь, оценка стоимости автомобиля Toyota будет проходить по другой схеме с более выгодными для автовладельца условиями.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.