Opel представил новый турбодизель

30 января, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Инженеры концерна Opel совместно с автосервисом Пежо представили свой новый дизельный, турбированный, четырехцилиндровый двигатель, с рабочим объемом в 1,6 литра. Новый турбодизель заменит все 1,7-литровые моторы и некоторые маломощные 2,0-литровые движки.

Новый турбодизель не является первооткрывателем и является уже вторым семейством новых двигателей, сразу после бензинового SIDI Ecotec с объемом 1,6 литра. Среди всех моделей Opel именно Zafira Tourer станет первой моделью которую оснастят новым дизельным двигателем. Новинка соответствует будущим нормам экологии стандарта «Евро-6», которые станут действительными осенью 2014 года.

Известно, что блок цилиндров будет изготовлен из алюминиевого сплава, а максимальная мощность двигателя составит 136 л.с., с крутящим моментом 320 Нм, но будут доступны и менее мощные силовые агрегаты. В сравнении с равномощными двухлитровыми дизельными двигателями расход топлива у новинки будет меньше на 10%.

Двигатель разрабатывали инженерные команды Германии, Италии и США. А его сборку наладят в этом году на заводе в Венгрии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.