Lada готовит одну из своих лучших моделей

5 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Недавно Lada рассказала, что в ближайшее время на рынке появится гражданская модель седана Lada Granta Sport. Как сообщает сама компания, производство начнется в середине февраля 2013 года, а к концу месяца она уже появится на рынках страны.

Как сообщает издание, на спорт кар будет установлен 6-литровый двигатель, развивающий 120 л.с. мощности и 160 Н∙м пикового крутящего момента. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,5 секунды. Максимальная скорость Lada Granta Sport — 197 км/ч. Теперь, даже свадебный визажист всегда успеет к своему клиенту на прием.

На данный момент, к сожалению, не сообщается ни цена, ни комплектация автомобиля. Впервые данная модель была показала на Московском международном автосалоне в сентябре 2012 года. Тогда стало понятно, что помимо мощного двигателя, в спортивной модели автомобиля будут другие бампера, легкосплавные колесные диски, другим рулем и сиденьями с улучшенной боковой поддержкой. Изначально ожидалось , что автомобиль будет стоить в пределах 400000 тысяч рублей, однако не так давно ценник вырос до 429000 тысяч рублей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.