Volkswagen предлагает новый 6-местный внедорожник

5 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Volkswagen готовит новую модель 3-рядного внедорожника. Создавать полноразмерный SUV немецкие производители автомобилей пока не собираются, но уже готовы встать в ряд с такими конкурентами, как Ford Explorer, Nissan Pathfinder и Honda Pilot.

Недавно в Детройте бренд представил новый концепт Volkswagen CrossBlue, созданный специально для продажи в Северной Америке. Это SUV средних размеров, который предлагает 6 удобных мест и оснащён гибридным приводом с дизельным двигателем.

Рассмотрим некоторые технические характеристики модели. Двигатель дизельный TDI семейства EA288, 4-цилиндровый 2,0-литровый, настроен на 190 л.с. Электромоторы находятся на передней и задней осях. Используется 6-ступенчатая коробка передач DSG, оснащённая двумя сцеплениями, аккумулятор — литий-ионный. Засчёт всего этого за 7,2 секунды происходит разгон до 100 км/ч, на 100 км пробега расходуется примерно 6,5 литров дизельного топлива.

Что касается размеров CrossBlue, высота её — 1,732 м, длина — 4,986 м, ширина — 2,014 м.

Следует заметить, что 6 мест — это главная идея концепта, в будущем SUV этой марки будет привычно 7-местным, а второй ряд станет возможной опцией только для популярных моделей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.