Облачный Atlas. Демонстрация марки Ford

6 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Не могла остаться в стороне и компания Ford Motor, устоять перед «гонками воображений» в сегменте пикапов не так то и просто. Еще до автосалона в Детройте,показал Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2014 модельного года, концерн General Motors. Но «фордовским ответом Чемберлену» стал концепт-car Atlas, дающий понять каким будет дизайн пикапа в будущем. В частности речь идет о поколении f-150.

«Умный» spoiler под передним бампером, меняющий аэродинамические свойства по время передвижения, стал хитом новинки. Выдвигающиеся подножки, тоже помогают увеличению аэродинамики в убранном состоянии, активные створки в колесных дисках и решетке радиатора, закрывающиеся когда нет надобности активного охлаждения, а так же система кругового видео образа. Откидной борт в грузовом отсеке,увеличивающий площадь,для фиксации грузов и выдвигающаяся подставка и светодиодная подсветка.

Представители Ford отмечают, под капотом у Atlas предположен turbo-двигатель на бензиновой основе, семейства EcoBoost.Обновленная Система «стоп-старт», которая вместе со всеми активными аэродинамическими элементами позволяет сокращать расход топлива более чем на 20 %.

Напомним, что двигатели семейства EcoBoost вскоре появятся и в новом авто mazda6, который уже сейчас можно заказать у официальных дилеров.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.