Renault сократит 7500 рабочих мест на своих заводах во Франции к концу 2016 года

6 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

К концу 2016 года, автомобилестроительная компания Renault сократит 7500 рабочих мест во Франции, сообщает ИТАРТАСС.

Сейчас директора концерна ведут переговоры с профсоюзами, дабы избежать отрицательной реакции, как это случилось с другим французским автомобилестроительным концерном Peugeot-Citroen(PSA).

Эксперты акцентируют внимание на том, что в последние несколько лет французская автомобильная промышленность, переживает не лучшие года.

Напомним, что летом прошедшего года, заявление руководства PSA о будущем сокращение 8000 рабочих мест и о прекращение работы одного из заводов, вызвало на себя очень резкую реакцию профсоюза. Было вынужденным, вмешательство Французского посольства.

По статистике, продажи новых машин на европейском рынке опустились до 1,9 миллиона единиц: это самый маленький показатель с 1997г. По данным объединения автопроизводителей из франции, продажи Peugeot-Citroen упали на 17.5% Renault-Nissan на 22.1%

В минувшем году, главным не европейским рынком для PSA стала Россия, где продажа концерна возросла на 10.1 процент. Вторым следует Китай: рост на 7.2%.

А вот научиться ездить на таких автомобилях, как Renault, Вам всегда поможет автошкола спб, которая гарантирует получение прав спустя учебный период.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.