Решение гаражного вопроса в Москве

8 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Проблему «жилплощади» для автомашин новые власти Москвы взялись решать комплексно. По крайней мере, — пытаются. В первую очередь, за счет «разморозки» и введения в строй всех незаконченных строительных объектов этого профиля. В 2011 году на эти работы было выделено 8 миллиардов рублей, которые активно осваивались в течение всего 2012-го. В итоге гаражное «усиление» уже получили (или скоро получат) шесть московских округов – СВАО, ВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО.

Для тех, кто предпочитают оставлять автомобили в неположенных местах на ночь, существует эвакуатор круглосуточно, который в любой момент готов очистить город от неправильной парковки.

Большинство из достраиваемых объектов – достаточно современные комплексы, однако места в них раскупаются медленно. По состоянию на сентябрь 2012 года количество свободных боксов составляло от 50% до 80% по разным точкам. Главная причина – далеко не «народная» стоимость, составляющая 300 – 700 тысяч рублей за машино-место.

Другим направлением стала «амнистия» трех сотен старых кооперативов, находящихся на территориях, получивших статус природоохранных. А это уже десятки тысяч обустроенных автовладельцев. Им предоставлено право снова стать «легальными», переоформив документы на аренду земли. И, разумеется, полностью взяв на себя ответственность за порядок на арендуемых участках.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.