Китайская компания Geely приобрела London Taxi

11 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Китайская компания Geely приобрела обанкротившиеся производителя лондонских такси — компанию London Taxi.

Проблемы у компании по производству лондонских такси начались, в результате крупной отзывной компании и возрастающих убытков и было введено внешнее управление.

Не давно стало известно, что что внешний управляющий — агентство PricewaterhouseCoopers — согласилась продать холдинг Manganeze Bronze (материнскую компанию для London Taxi) китайскому холдингу Zhejiang Geely Holding Group Co. Напомню что компания Geely владела 20% акций Manganeze Bronze, сейчас же заплатив 16,7млн долларов они стали полноправными владельцами.

Последние годы завод по производству London Taxi занимался сборка машин из машинокомплектов, поступающих с совместного производства с компанией Geely из Китая. Британская компания реализовывали кэбы только на внутреннем рынке Соединенного Королевства, а китайцы в остальном мире.

По заявлению главы Geely, они намерены продолжать производство в Ковентри.

Компания London Taxi стала вторым европейским производителем которого купил Geely, до этого в 2008 году была куплена компания Volvo.

К тому же, новые хозяева London Taxi в будущем планируют установку автомагнитол Pioneer, которые, к слову, Вы сможете приобрести на сайте veho.ru .

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.