Президент России заявил о неотвратимости наказания пьяных водителей

14 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Выступая на заседании МВД РФ, Владимир Путин заявил о неотвратимости наказания для пьяных водителей, а также потребовал усилить и усовершенствовать технологию проверки нетрезвых водителей на дорогах.

Путин заверил, что уже на ближайшей сессии, в Государственной думе, будет рассмотрен законопроект об ужесточении неотвратимости ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. В прошлом году, в ДТП погибло 20,8 тысяч человек и было совершено 203 тысячи дорожно-транспортных происшествия.

Система лояльности к законопроекту показала, что большинство граждан России поддерживают инициативу президента.

Президент также отметил, что для эффективности проверок водителей на дорогах необходимы технические и организационные меры, широкое использование новейших технологий для предупреждения ДТП, и крайней важно, усиление борьбы с коррупцией на дорогах.

Законопроектом также предусматривается административный штраф до 50 тыс. рублей, за правонарушения в нетрезвом виде — до 200 тыс. рублей и значительное ужесточение уголовной ответственности по вине пьяных водителей, которое влечет за собой причинение вреда жизни и здоровью людей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.