«АвтоВАЗ» будет выпускать автомобили Lada с правым рулем

14 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

«АвтоВАЗ» собирается экспортировать автомобилей Lada с правым рулем в страны, в которых левостороннее движение. Руководство завода рассматривает свои технические возможности.

Речь идет о возможности экспорта автомобилей Lada ( правый руль) в ЮАР. Посланник из этой страны побывал на производстве и посмотрел, как работает конвейер на «АвтоВАЗе». Государство, находится в Африке, в котором левостороннее движение, проявляет большой интерес и желание импортировать автомобили для своего рынка. «АвтоВАЗ»тоже не против такого заказа. Но должно быть реализовано одно условие, что будет достигнута обоюдовыгодная договоренность по цене и количеству поставляемых машин в ЮАР.

«АвтоВАЗу» нужно будет решать несколько технических вопросов, так как придется менять привычный процесс сборки на сборочный процесс автомобилей для африканцев.

Для решения задачи у завода есть потенциал. Еще в 1974 году сходили с конвейера вазовские «копейки» с правым рулем. Тогда первой страной, куда поставляли автомобили, была Англия с левосторонним движением. Потом были поставки и в другие страны. Впоследствии «АвтоВАЗ» собирал все модели «классики» и даже внедорожника «Нива», в которых руль расположен с правой стороны. Последний имел большой успех в «левосторонних» странах, даже в Японии и Австралии. Там и сегодня существуют клубы любителей «ВАЗов».

Напомним, АвтоВАЗ планирует продвигать свою продукцию с помощью adwords от google.ru

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.