Борьба с водителями и промилле

18 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс http://www.cgimotors.com/ сообщает, что глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко настроен крайне радикально и считает невозможным принятие закона о возврате к допустимой норме содержания 0,2 промилле для водителей транспортных средств, который внес в Государственную Думу Антон Беляков.

В интервью РИА Новости главный санитарный врач страны сказал, что данный закон несвоевременный и, используя военную терминологию, сравнил его с «разгромным отступлением».
Антон Беляков он заявляет, что внесенный им законопроект защитит невиновных водителей, которые в настоящее время могут лишиться прав вождения просто за стакан кефира. Депутат «Справедливой России» заметил, что нужно не наказывать добросовестных и невиновных водителей, поскольку нулевого промилле практически ни у кого нет, а бороться с алкоголизмом.

В августе 2010 в России вступил в силу закон, который отменял допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителя в пределах 0,3 промилле.

В настоящее время российских водителей лишают прав на два года в случае, если в их организме обнаружена даже незначительная доля алкоголя.

Главный санитарный врач России считает необходимым оставить нулевой показатель промилле для автомобилистов, а кефир просто не употреблять за рулем. Также он заявил, что необходимо внести поправки в Административный кодекс об изъятии транспортного средства у гражданина, управлявшего им в нетрезвом виде.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.