Клемма аккумулятора BMW может стать причиной ДТП

18 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс www.priusmotors.ru сообщает, что в компании BMW заявили об обнаружении нового дефекта в автомобилях баварского производства. Официальная причина – неполадки с клеммой аккумулятора, вследствие чего автомобиль может работать не стабильно и даже глохнуть. В этой связи немецкий производитель отзывает с североамериканского континента почти 600 тыс. автомобилей модели Z4, кабриолеты и купе 1-ой серии, выпущенные с 2008 по 2012 год, а также 3-я серия BMW 2007-2011 годов выпуска.

По наблюдениям федеральной службы по контролю безопасности транспорта США, некоторые элементы электропроводки, в частности клеммы, подвержены чрезвычайно быстрому износу, что приводит к трудностям при пуске двигателя.

Баварцы в свою очередь заявили, что им известна эта проблема, а также зафиксирован единственный случай, при котором данный дефект привел к ДТП. Все работы по устранению заводского брака для владельцев будут бесплатны и могут быть выполнены на любом сертифицированной СТО. Как заверил официальный представитель завода-изготовителя, работы выполняются крайне быстро, что не доставит потребителю дополнительных неудобств. Пройти процедуру устранения можно уже в марте текущего года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.