Fisker может перейти к китайцам

21 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Американская компания Fisker, может перейти к китайцам. Как сообщает Carfactum, китайская компания Dongfeng Motor Corporation готова купить 85-процентный пакет акций компании Fisker за 350 миллионов долларов. Дело в том что за последний год компания не собрала ни единого автомобиля. И купить пикап производителя Fisker пока невозможно.

Производство было приостановлено по причинам лишения в США правительственных дотаций компании, а также из-за банкротства компании A123 Systems, которая поставляла батареи для Fisker Karma. Последнюю купила опять же китайская компания — на этот раз уже Wanxiang Group, которая является одним из крупнейших производителей запчастей в Поднебесной. Стоит отметить что если руководство компании Fisker примет предложение китайцев, то производство спортивных седанов Karma также быть перенесено в Поднебесной.

На данный момент руководство Fisker не прокомментировала данное сообщение, и лишь в очередной раз подтвердила то что и так уже давно известно — компания ищет инвесторов, и рассматривает любые конкретные предложения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.