Выпуск «ё-авто»

21 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Председатель совета директоров компании «ё-АВТО» Бирюков Андрей «ё-АВТО» сообщил, что запуск производства нового гибридного автомобиля произойдет не ранее весны 2015 года.

Андрей Бирюков заявил, что строительство завода «ё-АВТО» в Санкт-Петербурге завершится в конце 2014 года. Испытания электрической трансмиссии прошли по графика и на следующем совете директоров будет определена дата и модель, которая будет первой представлена на будущем производстве.

Сборка «ё-мобилей» первоначально планировалась в 2012 году, но из-за срыва сроков в связи с разработкой кузова, которым занимались иностранные коллеги компании, выпуск первых автомобилей перенесли на 2015 год. Андрей Бирюков, который занимал пост генерального директора, был вынужден уйти в отставку.

Проект «ё-мобиль» появился в 2010 году при сотрудничестве с автомобильной компанией «Яровит Моторс» и группы «Онэксим» Михаила Прохорова. Планировалось оснащать автомобили гибридными силовыми установками и композитными кузовами.

Желающим приобрести «ё-мобиль», которые сделали предзаказ на автомобильном сайте, обещали устроить тест-драйв осенью 2013 года.

Ё-мобиль еще не вышел, но уже сейчас можно подумать об автотюнинге, который индивидуально разработает для Вас компания Автоконцепт.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.