Новый флагман баварцев — BMW M8

22 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автопроизводителем из Мюнхена рассматривается возможность разработки и строительства нового суперкара под названием M8, его премьеру хотели бы приурочить к 100 летнему юбилею марки.

Фридрих Нитшке, являющийся руководителем подразделения BMW M в GmbH, беседуя с журналистами издания Carmagazine поведал, что будущий флагман компании могут спроектировать на базе модели i8. Вместо бензино-электрической установки мощностью 350 л.с., оснащен которой спорткар i8, на модель M8 поставят бензиновый двигатель V8, у которого две турбины, развивающий около 600 л.с. По предварительным прогнозам, будущий флагман, «выстреливать» будет за 3 с. с 0 до 100 км/ч, с предельной скоростью составляющей 322 км/ч.

У спортивного автомобиля снаряженная масса не превысит 1 300 кг. Еще один из козырей для суперкара в борьбе со своими среднемоторными конкурентами Audi R8 и Ferrari 458, вес которых 1 560 и 1 485 кг соответственно. Если Нитшке удастся убедить руководителей концерна в целесообразности данной разработки, то концептуальный вариант машины общественности покажут уже в 2015 году, а на год позже дебютирует и серийная версия модели.

Напомним, приобрести запчасти на Рено Логан намного проще и дешевле, чем на BMW. По-этому следует задуматься, нужна ли Вам такая дорогая «игрушка».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.