Интересная новинка от Opel

22 февраля, 2013 |  
Рубрика: Разное

Производство мини-кара Adam в Айзенахе наглядно показывает всем, как «Opel» пытается привлечь всеми силами европейских покупателей к своей продукции, в условиях самой плачевной за последние двадцать лет промышленной и региональной экономической конъюнктуры.

Компания «Opel» вложила в усовершенствование завода, который сейчас занимается выпуском моделей Corsa, и в подготовительные работы производства Adam, более 190 миллионов евро. Данная Модель получила свое название в честь 150-летия основателя бренда — Адама Опеля. С целью уменьшить стоимость инжиниринга, новую модель посадили на более укороченную платформу Corsa. Для уменьшения финансовых затрат, в производстве Adam применяются такие же мощности кузовного и покрасочного цеха, а также аналогичная сборочная линия, что и для Опель Корса.

Если затрагивать финансовую сторону вопроса, то базовый ценник Opel Adam начинается от 11 500 евро в Германии, в то время как начальная версия Volkswagen Up, который является основным конкурентом, начинается от 9 975 евро, а цена еще одного конкурента — FIAT 500, который выполнен в стиле ретро дизайна, — составляет 11 600 евро. Но, несмотря на это «Opel» уверяет, что уже сейчас лежит свыше 16 000 заказов на Adam, который появится в наличии у официальных дилеров только после 19 января. Это значит, что выкуп авто в Москве можно будет осуществлять уже в конце зимы 2013 года.

Немецкая дочерняя компания GM, поощряет покупателей Opel Adam, не покупать авто в шоу-румах, а заказывать его через дилеров, поскольку спектр опций достаточно внушительный для такой малышки: 82 000 интерьерных комбинаций и 16 000 экстерьерных, включая самую разнообразную окраску отдельных частей кузова и отделки салона!

— Клиент, который заказывает Adam, — говорит исполняющий обязанности главы бренда — Томас Седран, — может быть абсолютно уверен в том, что не увидит такой же машины как у него, ведь практически каждый Adam индивидуален и уникален!..

Для примера: FIAT 500 может быть предложен покупателю в 500 000 вариантах, как сообщил представитель итальянского бренда во Франкфурте, в то время как «Opel» планирует каждый год продавать от 40 000 до 50 00 Adam, при этом модель ориентируется в основном на молодых и активных людей. Выкуп автомобилей в Москве данной марки позволит сохранить свою индивидуальность за приемлемую цену.

 

В период с 2012 по 2016 год компания «Opel» планирует вывести на рынок примерно 23 новые модели. Новинки бренда появятся в рамках стратегии GM, по которой свыше 70% ее американских брендов обновят свои модельные линии в течение полутора лет.

Убытки General Motors в Европе составили $17,7 млрд. (начиная с 1999 года). Теперь концерн поставил себе цель — свести их к минимуму уже к 2015 году. Продажи «Opel» и «Vauxhall» за последние 11 месяцев упали на 14,7% и составили 781 662 машины. Сможет ли спасти положение Adam не известно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.