Стартует производство Ё-мобилей

22 февраля, 2013 |  
Рубрика: Разное

Производство машин подразумевает собой сходный, по сути, процесс изготовления совершенно разной по своему предназначению продукции. Это может быть производство этикетировочных машин, заводских установок, печатных станков, а может быть — производство автомобилей нового поколения, о чем дальше и пойдет речь.

Предназначение Ё-мобиля

Годами многие компании стремятся создать такую модель, которая бы удовлетворяла запросы самого прихотливого автолюбителя. Недорогая, удобная, вместительная, при этом мощная, стильная, и чтобы бензина мало потребляла.

Результаты попыток создать нечто подобное сегодня можно встретить повсеместно. Что в итоге? Одни машины не устраивают габаритами, вторые количеством потребляемого топлива, третьи прихотливы в обслуживании, четвертые маломощны, и так далее.

Все это натолкнуло отечественных производителей разработать собственную концепцию в моделировании идеального городского авто. Кроме того, в разработке была учтена одна особенность, над которой многие задумывались — экологичность.

Скооперировавшиеся ведущие представители отечественного автопрома решили вопрос о создании нового автомобильного концерна, основной задачей которого стал выпуск моделей нового поколения Ё-мобилей. Спустя короткое время после запуска предприятие приняло порядка 126 тыс. заказов на производство машин.

Технические и ценовые параметры Ё-мобиля

Планируется производство трех моделей, в каждой из которых будет отличный от предыдущей кузов. Совмещенный двигатель позволит работать машине как на бензине, так и на газу.

Максимальный разгон авто будет варьироваться в пределах 120 км/час. Промежуток между заправками должен будет составлять не более 400 км.

Одной из особенностей Ё-мобиля станет его легкость. Вес железного коня не превысит 110 кг. Масса автомобиля будет приходиться на алюминиевую раму. Не исключено также, что модель станет изначально полноприводной.

Расход топлива — весомая причина обратить внимание именно на этот автомобиль — составит не более 3 литров на 100 км.

Сборка моделей будет осуществляться на базе площадки производственного концерна «АвтоВАЗ».

Наконец, решающим фактором в пользу Ё-мобиля становится его цена. Стартовой суммой пока обозначена цена в 350 тыс. рублей. По предварительным данным известно, что при возможном пике популярности стоимость поднимется еще на сто тысяч — до 450 тыс. рублей.

Производители полагают, что при помощи данной модели можно будет значительно уменьшить попадание выхлопных газов в атмосферу, при этом повысив надежность марки и ее соответствие всем нормам качества.

По информации с elescom.ru, уже совсем скоро на дорогах появятся первые Ё-мобили.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.