Основное отличие дефлекторов капота

Этот уникальный аксессуар, дефлектор капота, в народе еще носит название «мухобойка». Это перевод английского выражения «bug shield», такое имя имеет право на существование. Другое же название – «hood shield» соответствует истинному предназначению этого аксессуара. Поскольку действительной задачей дефлектора является защита капота от попадания в него песка, мелких камушков при движении автомобиля по дороге.

Рассмотрим несколько вопросов, покрытых завесой слухов и басен. Сразу оговоримся, что речь о дешевых изделиях китайских, польских и российских производителей идти не будет, чтобы смысл этого материала не обращать во флуд.

Дефлекторы капота.

На сайте http://tuning.com.ua/vneshniy/deflektor-kapota присутствуют дефлекторы капота нескольких мировых компаний: Benevento (США), EGR (Австралия), Airplex (Новая Зеландия). Основное отличие этих дефлекторов состоит в трех пунктах:

  1. Материал, из которого изготавливается изделие и его качество обработки;
  2. Дизайн и форма дефлектора окон;
  3. Способ крепления «мухобойки».

Рассмотрим эти вопросы поподробнее.

1)    Основное на что нужно обратить внимание, это качество обработки и толщина материала. Дефлекторы, изготовленные австралийской компанией, имеют толщину от 2 до 2.5мм, изготовленные в Штатах, от 3 до 4мм, потому как современные автомобили достаточно скоростные, то этот нюанс очень важен.

2)    Поскольку, как говорят на вкус и цвет товарищей нет, то о дизайне дефлектора капота, можно говорить долго. Поэтому выбор формы и цвета, это сугубо личное дело владельца автомобиля.

3)    Очень важная деталь, беспокоящая абсолютно всех владельцев авто – крепление дефлектора. Оригинальные дефлекторы устанавливаются на специальных клипсах (кронштейнах) и поэтому сверлить лишний раз капот не нужно.

Клипсы имеют разнообразную форму, они бывают пластмассовые, металлические, но самое главное они используют заводские отверстия. Места, в которых происходит соприкосновение дефлектора капота с лакокрасочным покрытием, необходимо установить защитные пластинки прозрачного цвета. И еще один не маловажный аспект, который напрямую связан с установкой этого аксессуара – между капотом и дефлектором не должно оставаться воздушного пространства. Поскольку при больших скоростях эта щель может увеличиваться и дефлектор будет «играть», а это приводит к нарушению лакокрасочного покрытия.

Грамотно установленный дефлектор капота никогда не будет слепить встречные авто и не оторвется, а в случаях, встречающихся на практике – вина ложится на плечи «криворуких» установщиков.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.