У Volvo появится большое купе

25 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

На следующий год концерном Volvo запланирован выпуск вместительного купе с четырьмя посадочными местами. Точное название будущей модели пока неизвестно. Но есть информация, что новый автомобиль шведской компании получит обозначение С80. Особенностью данного купе будет являться то, что модель будет базироваться на собственном модульном шасси Volvo, которое получит название SPA (Scalable Platform Architecture). Длина будущего творения скандинавских инженеров будет немного меньше, чем седан S80 следующего поколения. Для сравнения следует отметить, что на данный момент она составляет 4851 мм. Разница (хоть и совсем небольшая) в линейных размерах двух автомобилей никак не скажется на размерах их салона. Интерьер обеих моделей будет иметь практически аналогичный вид.

Более подробную информацию об эвакуаторах фирмы Volvo можно узнать на этом сайте.

Первым автомобилем, имеющим данное модульное шасси, станет внедорожник Volvo XC90 2-го поколения. А уже в 2015-м году на аналогичной платформе будут выпущены модели S80 и V80 в кузове седан и универсал соответственно. Ожидается, что позже начнут выходить на рынок и модели 60-й серии, построенные на идентичной базе.

Приятной особенностью всех этих моделей будет являться «заряженность» новыми четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами с выходной мощностью 140-280 и 120-230 лошадиных сил соответственно. Как известно, на данный момент Volvo в основном использует четырех-, пяти- и шестицилиндровые агрегаты. С выходом новой линейки автомобилей концерн принял решение перейти на двигатели исключительно с четырьмя цилиндрами с последующим вытеснением других вариантов. КПП получит 2 варианта механического и 8-ступенчатый вариант автоматического исполнения, что позволит каждому найти себе подходящий тип, в зависимости от собственных предпочтений.

Большинство новинок будет иметь монопривод. Вариант 4×4 изначально будет доступен только с гибридным двигателем. Позже ожидается появление полноприводных моделей с бензиновыми и дизельными моторами.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.