McLaren P1

25 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Вновь McLaren не перестает удивлять искушённых любителей “мускул-каров”. На этот раз автомобиль будет оснащен гибридным двигателем. Официальный выход в свет, запланирован на начало марта, в Женевском автосалоне.

Очень большого внимания требует, конечно же, бензиновый V8 twin-turbo, так как при объёме в 3,8 литров, он умудрился вместить в себя, 737 лошадиных сил. Как заявляет производитель, силовой агрегат способен достичь пикового крутящего момента в 720Нм., и расположен прямо перед задней осью супер кара.

Не меньшего интереса вызывает электромотор, который расположен рядом с бензиновым, такой подход оправдывается тем, что он может работать одновременно с бензиновым. Это стало возможным благодаря двум “умным” системам — DRS — Drag Reduction System – которая позволяет значительно сократить аэродинамическое сопротивление вихревых потоков, встречного ветра, и системой IPAS — Instant Power Assist System – молниеносно запускает электромотор. Суммарная мощность в таком режиме будет достигать 916 л.с при крутящем моменте – 900 Нм.
Заднеприводный мускул кар имеет 7-ми ступенчатую коробку переключения передач, оснащенную двумя сцеплениями, что значительно ускоряет процесс переключения повышенных передач.

В заключении хочется отметить, что McLaren P1 будет хорошим конкурентом с гибридными собратьями, подобных классов, таких как: Ferrari F150 и Porsche 918 Spyder.

Рекомендуем: Проект «Комплексная реконструкция участка Мга — Гатчина — Веймарн — Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива» направлен на увеличение товарооборота между Россией и странами Евросоюза через морской порт Усть-Луга.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.