Skoda покажет новый универсал и полноприводную Octavia в Женеве

26 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

На Женевском авто шоу Skoda представит самую популярную свою модель — Octavia в кузове универсал, а также полно приводную версию. В компании считают, что появление нового поколения универсала должно привлечь еще больше покупателей к машине.

Новая «Октавия» получила измененный дизайн экстерьера, были увеличены и габариты автомобиля. По сравнению с предшественником, кузов новой модели стал на 90 мм длиннее и на 45 мм шире, а колесная база выросла на 11 см. Благодаря таким изменениям, пространство для ног задних пассажиров увеличилось на 73 мм, а объем багажного отделения вырос до 610 л, а при сложенных задних сиденьях — до 1740 л, что является рекордным показателем в классе.

Для нового универсала будут доступны такие опции, как система автоматического торможения перед препятствием, система определения усталости водителя, а также система предупреждения о сходе с полосы движения и прочие электронные помощники. «Идеальное сочетание формы и функциональности» — такую характеристику новому универсалу дал член совета директоров Skoda — Франка Велш.

Конечно, для перевозки габаритных грузов больше подойдет газ 3302, чем Octavia универсал. Но и здесь можно рассмотреть разные варианты.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.