Компания Volkswagen представит свою электрическую модель в Женеве

26 февраля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс autoi.ru — новые автомобили в Москве сообщает, что переднеприводный Volkswagen Golf седьмого поколения оснастят электродвигателем, способный развить мощность 115 л.с. и крутящего момента 270 Нм. С такими характеристиками немецкий электромобиль способен будет разгоняться до 100 км/ч за 11,8 секунд. Максимальную скорость данной модели ограничили электроникой до 135 км/ч.

Источник питания, литий-ионная батарея расположилась под задними сидениями автомобиля. Полной зарядки батареи хватает на 175 км пути, этого без сомнений будет хватать для ежедневных выездов, как в городе, так и небольшого путешествия за город.

Для зарядки электромобиля без проблем можно использовать домашнюю электрическую розетку. Следует отметить, что теперь зарядка занимает уже не привычные 8 часов, а всего лишь 5. После замены силовой установки и источника электроэнергии вес хэтчбека вырос на 250 кг.

По сообщениям компании, Volkswagen e-Golf на рынке будет предлагаться в трех вариантах: Normal, Eco и Range. Модель Normal – станет базовым вариантом, версия Eco – будет отличаться меньшей мощностью в 95 л.с. и ограничением скорости до 120 км/ч. А в третьем варианте исчезнет кондиционер и скорость уже будет снижена до 95 км/ч. Последние два варианта — Eco и Range за счет своих ограничений по мощности и скорости, способны будут проехать большее расстояние на одной заправке, чем версия Normal. Однако точных данных пока производители не указали.

Вскоре появится более полная информация о новинке от Volkswagen. Однако уже точно известно, что в России электрический Гольф не появится.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.