Началась опытная эксплуатация биотопливных Газелей

1 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

«Группа ГАЗ» передала компании «Газэнергосеть — Нижний Новгород» первые 10 биотопливных Газелей из предсерийной партии для их опытной эксплуатации. Новая модель «Газель Бизнес» оснащена биотопливным двигателем УМЗ, который работает на двух видах органического топлива — на привычном бензине и сжатом природном газе. Новая модель пройдет страхование в Жуковском и выедет на дороги страны.

Главное преимущество данного автомобиля заключается в значительной экономии топлива: четыре газовых баллона по 53,4 литра каждый, рабочее давление которых может достигать 200 атм., в совокупности дают возможность автомобилю проехать дополнительные 300 км. В безопасности новой Газели сомневаться не приходится, так как в ней установлена надежная система подачи газа в двигатель от известной итальянской компании OMVL.

На газели и раньше ставили газовые баллоны, но делалось это полукустарным методом, в результате чего водитель сильно рисковал, ведь никто не давал гарантий, что баллон не взорвется во время поездки. Результаты тестирования первой опытной партии будут использованы для устранения недоработок новой «Газели» перед началом ее серийного производства. Запуск в серию запланирован на осень 2013 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.