Жесткие повышения правил ПДД для всех

1 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс kupi-pricep.ru сообщает, что партия «Единая Россия» решила внести в Государственную Думу законопроект, который увеличивает степень ответственности всех участников дорожного движения буквально за любые нарушения правил дорожного движения. «Коммерсант» сообщает, что данный закон, который внес на рассмотрение Вячеслав Лысаков, содержит в себе все законодательные инициативы, которые до этого предлагали различные думские фракции и представители органов ГИБДД.

Представители партии власти предлагают вернуть систему баллов, которая ранее действовала в Советском Союзе. Поступили предложения за телефонный разговор, в момент управления транспортным средством, выписывать штраф в размере трех тысяч рублей, за управление транспортным средством в пьяном состоянии должен предусматриваться штраф на пятьдесят тысяч рублей. Помимо этого, господин Лысаков, выступавший за отмену нулевой нормы содержания алкоголя, то есть «нулевого промилле», на данный момент уже отказался от внесения таких поправок. Если обсуждение данного спорного вопроса пройдет положительно, то новый увеличенные штрафы могут ожидать наших автолюбителей на дорогах уже с 1 июля 2013 года.
Поправки в Административный кодекс последний раз настолько масштабно вводились в 2007 году. Действительно, на тот момент количество аварий на дорогах уменьшилось. Также предложенные в настоящее время поправки, парламентарии пытались принять еще пять лет назад, но не получили одобрения из-за противостояния оппозиции.

Суть законопроекта такова: штрафы планируется начислять только за самые злостные нарушения, например, существенное превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу.

Если же в течение одного года, после оплаты предыдущего штрафа, водитель совершает повторное нарушение, в нему будут применяться более жесткие санкции, которые предусматривает новый законопроект. За очередное превышение скорости предлагается штраф в размере десяти тысяч рублей, а за несоблюдение сигнала светофора можно заплатить штраф пять тысяч рублей или, в худшем случае, лишиться прав вождения.

В остальном, дела обстоят не лучше. Множество штрафов существенно увеличится, а у судей появится возможность наказывать водителей по нескольким статьям сразу.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.