Наконец-то, появится самая «навороченная» Вазовская Lada!

3 марта, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Крупнейший Российский автопроизводитель АВТОВАЗ и компания, профилирующаяся на создании спортивных автомобилей Lada Motor Sport Technologies, поведали всему миру о начале выпуска потребительской, «дорожной версии» автомобиля Lada Granta Sport. Дата 27 февраля текущего года – назначена производителем официальным днем рождения модели Sport.

Слухи, об отличиях Lada Granta Sport, показанной на Московском автосалоне, от серийного автомобиля спортивной Лады, производителем не подтвердились. Правда производитель подтвердил, что эта машина будет иметь спортивные настройки мотора, мощностью в 120 л.с. Фирменную специально-настроенную подвеску и элегантный интерьер в купе со спортивным обвесом.

На московском автосалоне спортивная модификация Lada Granta имела силовой агрегат V-1,6 литра, той же мощностью в 120 л.с. и крутящим моментом в 160 Н∙м. В пару мотору подобрали 5-ступенчатую механику, которая разгоняет Lada Granta Sport до 100км/час, всего за 9,5 секунд. Заявленная «максималка» по скорости — 197 км/ч.

Как и все производители, чего-то нового АВТОВАЗовцы не хотят говорить о «ценнике» автомобиля. Хотя в Москве и прозвучала цена в районе 400 тыс. рублей, но уже ноябрь прошлого года поднял заявленный ценник на 29 тыс.рублей.

Рекомендуем, вместо Lada Granta, все-таки обратить внимание на новый kia soul, который при первом взгляде очарует Вас и Вашу семью.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.